truthcenter

Новые поступления

«Единственный крест»

 Любовь к родному краю «томит и жжет» многих героев новой книги Виктора Лихачева. Что чувствует человек, потерявший память? Герой новой книги Виктора Лихачева попадает в автокатастрофу. В попытках вспомнить себя и свою прошлую жизнь, он побывает во многих уголках России, встретит свою любовь, станет участником удивительной и даже опасной истории. Но самое главное - он поймет, что каждый человек несет свой крест, без которого невозможна дорога к Богу.

 


 

 

 

 «Возвращение на Мару»

Новизна этой книги Лихачева в том, что ее герои ответственны не только за будущее, но и за прошлое. Книга рассчитана на самый широкий круг читателей – от школьников и студентов, которые в захватывающих приключениях своей сверстницы Маши из романа «Возвращение на Мару» найдут черты анти-Потера, до представителей старшего поколения, взыскующих истины.

Несмотря на высокое художественное достоинство романов «Единственный крест» и «Возвращение на Мару», книги хочется назвать краеведческими: это яркие увлекательные, остросюжетные произведения, в которых дышит современная жизнь со всеми ее страстями и противоречиями.

 Дорогие родители!

Не оставайтесь равнодушными к книгам «Мы родом из детства» /2006г./ и «Воистину Воскресе Христос!» /2008г./ Составителем обоих сборников – Елена Ерофеева. Сборники объединены одной темой – темой любви ко всему живому. В этих сборниках чудные сказки С. Лагерлефа. Вот отрывок из сказки «Красношейка» героиня, которой стала свидетельницей распятия Спасителя и двух разбойников:
«- До чего жестоки люди! – сказала птичка своим детям. – Мало того, что они пригвоздили этих страдальцев ко кресту. Одному из них они надели на голову венец из колючего терновника…И жалость к Тому, Кто безмолвно страдал на Кресте, всё сильнее заполняла сердце красношейки. «Была бы я орлом, - думала она, - я вырвала бы гвозди из рук этого несчастного и своими крепкими когтями отогнала бы прочь Его мучителей».

 

 

 

В  сборнике «Воистину Воскресе Христос!» собраны стихи, рассказы и другие сочинения различных авторов, объединенных общей темой,посвященной Воскресению Христа.

     «Христос Воскресе! Люди – братья!
Друг друга в тёплые объятья
Спешите радостно принять.
Забудем ссоры, оскорбленья,
Да светлый Праздник Воскресенья
Ничто не будет омрачать»
             В. Баженов


Дорогие родители найдите время и почитайте вместе с детьми эти два замечательных сборника.